Тель-авивский "Маккаби" победил мадридский "Реал"

thinkstockphotos.com

В матче группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" неожиданно обыграл мадридский "Реал" 90:83.

"Королевский клуб" считался фаворитом. И даже тренер "Реала" заявил до матча, что его игроки выше классом.

Первую четверть выиграл "Реал" 30:22. Во второй четверти хозяева сравняли счет 38:38. После 20 минут впереди "Маккаби" 47:42.

В начале третьей четверти у "желтых" преимущество 54:46. Гости постепенно сократили отставание 57:59, 59:60. После 30 минут 66:64 в пользу испанцев.

"Маккаби": Дешон Томас (21 + 5 подборов), Майкл Ролл (16), Алекс Таюс (14+ 7 подборов), Пьер Джексон (13 + 5 подборов), Норрис Коул (10 + 5 подборов)

"Реал": Лука Дончич (19 + 6 подборов), Энтони Рэндолф (13 + 9 подборов), Фелипе Рейес (12), Факундо Кампаццо (12)