Сенсации отбора чемпионата мира: сборные Аргентины и Бразилии проиграли стартовые матчи

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

Начался южноамериканский отборочный турнир чемпионата мира 2018 года. Чилийцы победили бразильцев 2:0. Сборная Эквадора преподнесла сенсацию, обыграв в гостях аргентинцев 2:0.

Боливия – Уругвай 0:2

На 10-й минуте следует навес. Стуани бьет головой. Голкипер мяч парировал. Мартин Касерес (Ювентус) добил мяч в сетку 0:1. На 69-й минуте Санчес подал штрафной с фланга. Диего Годин (Атлетико, Мадрид) головой внес мяч в сетку 0:2.

Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Хаир Торрико (Стронгест).

Колумбия – Перу 2:0

Хозяева владели заметным преимуществом. Счет был открыто на 36-й минуте после подачи углового. Сапата головой сбросил мяч почти на линию ворот. Теофило Гуттьерес (Спортинг, Лиссабон) головой отправил мяч в сетку 1:0.

На пятой минуте компенсированного времени Эдвин Кардона (Монтеррей) удвоил преимущество колумбийцев.

Венесуэла – Парагвай 0:1

Победу гостям принес гол киевского динамовца Дерлиса Гонсалеса.

Чили – Бразилия 2:0

На 72-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Эдуардо Варгас (Хоффенхайм) пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в сетку 1:0.

На 90-й минуте Алексис Санчес с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку 2:0.

Аргентина – Эквадор 0:2

Эквадорцы забили два мяча за две минуты в конце встречи – на 81-й и 82-й минутах. Отличились Фриксон Эразо (Гремиу) и бывший форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо (Эспаньол, Барселона).