Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Триумф Северной Ирландии. Полузащитник "Апоэля" спасает сборную Румынии: обзор

Getty Images, Фото: Чарлз Маккуиллан

Сборная Северной Ирландии победила греков 3:1 и впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата Европы. Фаворитом в борьбе за вторую путевку являются команда Румынии (в последнем туре румыны играют с фарерцами).

Положение команд. Северная Ирландия 20 очков, Румыния 17, Венгрия 16, Финляндия 11, Фарерские острова 6, Греция 3.

Группа F

Венгрия – Фарерские острова 2:1

Гости вели в счете до 63-й минуте. На 11-й минуте гол забил Роальдур Якобсен (Б-36).

Затем дважды отличился Даниэль Боде (Ференцварош).

Островитяне заканчивали матч в меньшинстве. На 4-й минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил Атли Грегерсен (Викингур).

Румыния – Финляндия 1:1

Финны могли существенно усложнить жизнь фавориту – они вели в счете до первой минуты компенсированного времени.

На 66-й минуте счет открыл Йоэль Похьянпало (Фортуна, Дюссельдорф) 0:1. Спас хозяев от поражения полузащитник беэр-шевского "Апоэля" Овидиу Хобан.

Северная Ирландия – Греция 3:1

Два мяча забил Стивен Дэвис (Саутгемптон), один – Джош Магеннис (Килмарнок). Гол престижа на 86-й минуте забил Христос Аравидис (АЕК, Афины).