Стартовал чемпионат Англии. "Ливерпуль" разгромил новичка. Алиссон получил травму

Мохаммед Салах бьет по воротам  Тима Крула
GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче чемпионата Англии "Ливерпуль" (один из основных фаворитов турнира) разгромил новичка "Норвич" 4:1.

"Ливерпуль": Алиссон (Адриан, 39), Александр-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Хендерсон, Фабинью, Вайналдум, Салах, Роберту Фирмину (Милнер, 86), Ориги (Мане, 74)

"Норвич": Крул, Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис, Маклин, Трибулль (Эрнандес, 70), Штиперманн (Ляйтнер, 58), Буэндия, Кантуэлл, Пукки (Дрмич, 83)

У фаворита было заметное преимущество (58% влаения мячом, 15:12 по ударам, 7:5 - в створ, 11:2 по угловым).

Уже на 42-й минуте "красные" вели в счете 4:0. Во втором тайме они создали немало моментов, но гол престижа сумели забить "канарейки".

На седьмой минуте Ориги прострелил. Грант Хэнли неудачно подставил ногу, отправив мяч в дальний угол своих ворот 1:0. На 19-й минуте Мохаммед Салах точно пробил в дальний нижний угол 2:0.

Гости не отсиживались в обороне и проводили опасные контратаки, давая Алиссону возможность продемонстрировать свое мастерство.

На 28-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк пробил головой 3:0.

На 39-й минуте Алиссон получил травму, неудачно введя мяч в игру. По предварительным данным, он не сможет сыграть в матче за Суперкубок УЕФА. За "красных" дебютировал бывший голкипер "Бетиса" и "Вест Хэма" Адриан.

На 42-й минуте Александр-Арнольд сделал передачу в центр штрафной. Дивок Ориги головой сбросил мяч в сетку 4:0. На 48-й минуте Ориги прострелил. Хендерсон пробил. Мяч от руки Крула угодил в перекладину.

На 62-й минуте гости могли забить. После мощного удара Ляйтнера мяч попал в крестовину. На 43-й минуте Теему Пукки (главная ударная сила "Норвича" - 29 мячей в чемпионшип в прошлом сезоне) вышел один на один 4:1.