Стартовал чемпионат Франции. Удаление Фабрегаса. Продолжение кошмара "Монако"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче чемпионата Франции "Лион" в гостях разгромил "Монако" 3:0. Монегаски большую часть матча играли в меньшинстве - на 30-й минуте был удален Фабрегас.

"Монако": Леком, Агилар, Панзо, Глик, Балло-Туре, Фабрегас, Жемерсон, Хенрикс (Адама Траоре, 74), Рони Лопеш (Силла, 81), Мартинш, Фостер (Бошилья, 46)

"Лион": Антони Лопеш, Дюбуа, Андерсен, Денайер, Коне (Тете, 86), Тиагу Мендес, Тузар, Ауар (Жан Лукас, 77), Депай, Дембеле, Бернар Траоре (Корне, 83)

Ну, что можно сказать об этом матче. Вместо нового начала зрители увидели продолжение кошмарного прошлого сезона "Монако", когда бывший гранд чуть не вылетел из элиты.

Хозяева играли без Фалькао и Головина, но это вряд ли может служить оправданием столь слабой игре.

У "ткачей" было громадное преимущество (62% владения мячом, 13:7 по ударам, 3:1 в створ, 5:2 по угловым).

На 8-й минуте гости подали угловой. Бывший форвард "Фулхэма" и "Селтика" Мусса Дембеле головой отправил мяч в "девятку" 0:1.

На 26-й минуте Фабрегас наступил на ногу соперника. После просмотра видеоповтора судья удалил полузащитника хозяев.

На 36-й минуте Мемфис Депай пробил издали. Бывший голкипер "Лорьяна" и "Монпелье" Бенжамин Леком, проводивший дебютный матч за "Монако" грубо ошибся 0:2. Он пытался выбить мяч ногой, получилось неудачно.

На 80-й Лука Тузар хлестко пробил низом 0:3.