Чемпионат Нидерландов. Команда Аруша разгромила команду Шейманна

GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

В стартовом матче второго тура чемпионата Нидерландов "Спарта" (Роттердам) разгромила "Венло" 4:1.

Голкипер сборной Израиля Ариэль Аруш остался у хозяев в запасе (ворота защищал Тим Кореманс). Израильский защитник гостей Самуэль Шейманн вышел на замену на 71-й минуте (при счете 2:1).

"Спарта": Кореманс, Маттей, Фриндс, Файе, Абелс, Ауассар, Харруи, Сметс, Ахе (Ларос Дуарте, 86), Райхи (Риго, 89), Халил Дервишоглу (Велдвейк, 86)

"Венло": Киршбаум, Резелер, Пахоник, Шефер, Янсен (Шейманн, 70), ван Ойен, Нойдеккер, Опоку (Синклэйр, 73), Линхорст, Сориано, Райт (Деккер, 84)

"Спарта", вернувшаяся в элиту, в первом матче едва не обыграла "Фейенорд". В этом добыла волевую победу.

На 20-й минуте бывший полузащитник ПСВ Питер ван Ойен отлично исполнил штрафной 0:1.

На 36-й минуте хозяева едва не отыгрались. После подачи углового Лассана Файе пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 56-й минуте Ибрагим Дервишоглу совершил проход с фланга в штрафную и нанес удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 61-й минуте Харруи отобрал мяч у защитника на фланге и сделал передачу во вратарскую. Рагнар Ахе отправил мяч в сетку 2:1.

На 83-й минуте Сметс навесил. Абдулрахман Харруи пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1. На 89-й минуте Харруи навесил. Ларс Велдвейк пробил головой в ближний угол 4:1.