"Лейпциг" вышел на второе место в чемпионате Германии

GettyImages, Фото Борис Штробель

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" победил "Аугсбург" 2:0. Команда Ральфа Хазенхюттля вышла на второе место, отставая от "Баварии" на 15 очков.

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Клостерманн, Упамекано, Ильзанкер, Кампль, Кейта (Лукман, 80), Лаймер, Поульсен (Огюстен, 84), Брума (Кайзер, 90), Вернер

"Аугсбург": Хитц, Хинтереггер, Фрамбергер, Макс, Дансо, Хеллер (Шмид, 46), Байер, Каиуби (Моравек, 87), Ку Джа Чхоль, Грегорич (Кордова, 76), Рани Хедира

На 17-й минуте хозяева забили красивый гол. Поульсен пробил через себя. Хитц мяч парировал. 19-летний Дайочанкулле Упамекано добил мяч в сетку 1:0.

На 39-й минуте Грегорич выскочил один на один. Защитник сумел дотянуться до мяча и выбить его за пределы поля.

На 70-й минуте Наби Кейта пробил со штрафного. Вратарь ногой дотянулся до мяча, но парировать его не смог 2:0.