Дебют Зинедина Зидана. Бэйл забил три мяча, Бензема – два. "Реал" разгромил "Депортиво"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 19-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил "Депортиво" (Ла-Корунья) 5:0. Это был дебютный матч Зинедина Зидана в качестве главного тренера "королевского клуба".

"Реал": Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос (Варан, 46), Марселу, Бэйл (Хесе, 74), Кроос, Модрич, Иско (Родригес, 66), Криштиану Роналду, Бензема

"Депортиво": Люкс, Хуанфран, Алехандро Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро (Луизинью, 66), Картабия (Гутьеррес, 46), Алекс Бергантиньос, Москера, Луис Альберто, Фажр (Риера, 66), Лукас

Хозяева с первых секунд ринулись вперед и просто разорвали соперника.

На 15-й минуте мадридцы подали угловой. Бензема пяткой отправил мяч в сетку 1:0. На 22-й минуте Карвахаль прошел по флангу и навесил. Бэйл пробил головой 2:0.

На 49-й минуте Модрич делает передачу Криштиану Роналду. Тот переправил мяч в центр штрафной. Бэйл опередил защитника и метров с 11 пробил в нижний угол 3:0.

На 63-й минуте хозяева подали угловой. Бэйл головой отправил мяч под перекладину 4:0. В компенсированное время Роналду пробил. Мяч попал в защитника. Первым на подборе был Бензема. Форвард метров с 8 пробил под перекладину 5:0.