Месси реализовал пенальти. "Барселона" победила мадридцев

Пике опередил вратаря и сравнял счет 1:1
GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" обыграла "Райо Вальекано" 3:1. Каталонцы опережают "Атлетико" на 7 очков, "Реал" - на 15 (у "сливочных" игра в запасе).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Видаль, Бускетс (Малком, 85), Артур (Дембеле, 46), Месси, Суарес, Коутинью (Ракитич, 80)

"Райо Вальекано": Димитриевски, Адвинкула, Веласкес, Гальвес, Амат (Посо, 64), Алекс Морено, Альваро Гарсия (Эмбарба, 80), Комесанья, Имбула, Бебе, Рауль де Томас

"Барселона" владела большим преимуществом, но при этом едва не проиграла первый тайм.

На 24-й минуте гости нанесли единственный удар в створ ворот (счет по этому показателю 7:1) и сразу забили. Видаль потерял мяч в центре поля. Пас вперед. Рауль де Томас пробил в нижний угол 0:1.

На 38-й минуте Месси навесил со штрафного. Пике опередил вратаря и сравнял счет 1:1. На 51-й минуте Месси реализовал пенальти 2:1.

Далее каталонцы "играли по счету". На 82-й минуте Суарес сыграл "в стенку" с Ракитичем и поразил пустые ворота 3:1.