Сенсация: сборная Катара обыграла россиян. Два пенальти забиты, два - не реализованы

GettyImages, Фото Майкл Риган

В товарищеском матче сборная России неожиданно уступила команде Катара 1:2. Россияне открыли счет, но затем пропустили в каждом тайме по мячу.

В матче были назначены четыре 11-метровых удара. Команды по одному реализовали, по одному - нет.

Катар: Аль-Шиб, Муса, Касола (Будиаф, 46), Педро Мигель, Маджид (Али, 55), Али Асад (Аль-Хайдус, 61), Луиз Жуниор, Али Хасан Афиф, Хухи (Абубакер, 68), Акрам Афиф (Исмаил, 68), Аль-Аельдин (Родригу Табата, 46)

Россия: Акинфеев (Крицюк, 58), Васин, Кутепов, Кудряшов, Самедов (Могилевец, 85), Глушаков, Зобнин, Ерохин (Газинский, 53), Комбаров (Панченко, 81), Полоз (Шишкин, 46), Кокорин

На 5-й минуте Самедов реализовал пенальти 1:0.

На 29-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Ибрахим Маджид (Аль-Садд) пробил мимо ворот. На 35-й минуте Буалем Хухи (Аль-Араби) пробил с точки точно 1:1. На 72-й минуте Крим Будиаф (Лехвийя) выпрыгнул выше Кокорина и отправил мяч в сетку 2:1.

На 87-й минуте 11-метровый не реализовали гости. Саад аль-Шиб (Аль-Садд) парировал мяч после удара Кокорина.