Стыковые матчи: шведы победили сборную Италии

GettyImages, Фото Клаудио Вилья

В первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года шведы на своем поле обыграли итальянцев 1:0.

Швеция: Ольсен, Крафт (Свенссон, 83), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Клаэссон, Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг, Тойвонен, Берг (Кисе Телин, 75)

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси, Верратти (Инсинье, 76), Дармиан, Иммобиле, Белотти (Эдер, 65)

В первом тайме инициативой владели шведы. Гости явно выжидали ошибок в игре соперника, которыми надеялись воспользоваться. После перерыва "скуадра адзурра" прибавила, владела инициативой, но пропустила после рикошета.

На 6-й минуте Гранквист проиграл борьбу Белотти. Итальянец бил с близкого расстояния, мяч прошел рядом со штангой.

Через минуту Тойвонен сильно пробил в дальний угол. Мяч пролетел мимо ворот.

На 48-й минуте после розыгрыша углового опасно пробил Кандрева. Вратарь мяч парировал.

На 61-й минуте Якоб Йоханссон (АЕК, Греция) забил первый гол в играх за национальную сборную. Он пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел де Росси и оказался в сетке 1:0.

На 70-й минуте Дармиан пробил метров с 23 - шведов спасла штанга.