Итальянцы победили в Баку и завоевали путевку во Францию

Getty Images, Фото: Клаудио Вилья

Сборная Италии завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. В Баку итальянцы обыграли команду Азербайджана 3:1.

Азербайджан: Агаев, Медведев, Гусейнов, Садыгов, Дашдамиров, Исмаилов (Мирзабеков, 90), Гараев, Амиргулиев, Исрафилов, Назаров, Курбанов (Эрат, 74)

Италия: Буффон, Дармиан, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Кандрева (Монтоливо, 88), Верратти, Пароло, Эль-Шаарави (Флоренци, 74), Пелле, Эдер (Джовинко, 79)

В первом тайме была интересная борьба. А после перерыва итальянцы забили и уверенно довели матч до победы.

На 11-й минуте Марко Вератти делает отличный пас. Эдер (Сампдория) выходит один на один 0:1. На 31-й минуте Дмитрий Назаров (Карлсруэ) нанес точный удар 1:1.

На 43-й минуте Кандрева вышел один на один и сделал передачу. Стефан Эль-Шаарави (Монако) поразил пустые ворота 1:2.

На 65-й минуте Маттео Дармиан сильно пробил из-за пределов штрафной 1:3.

На 88-й минуте азербайджанцы остались в меньшинстве. Бадави Гусейнов был удален за фол последней надежды – он снес Джовинко, который выходил один на один.