В Санкт-Петербурге россияне не реализовали пенальти и победили сборную Израиля

thinkstockphotos.com

В Санкт-Петербурге в отборочном матче чемпионата мира 2014 года сборная России победила израильтян 3:1. Наша команда лишилась даже теоретических шансов завоевать путевку в Бразилию.

В первом тайме израильтяне хорошо оборонялись и изредка отвечали неплохими контратаками.

В перерыве Фабио Капелло по всей видимости нашел нужные вдохновляющие слова. К 51-й минуте счет был уже 2:0 в пользу хозяев.

На 48-й минутке Комбаров прострелил. Василий Березуцкий послал мяч в угол ворот 1:0. На 51-й минуте Кокорин метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 2:0.

На 75-й минуте Заави сыграл в своей штрафной рукой. Широков пенальти не реализовал – мяч угодил в штангу. Но подбор выиграл Глушаков, который расстрелял пустые ворота 3:0.

На второй минуте компенсированного времени Заави головой переправил мяч в сетку 3:1.