Чемпионат Англии. Дубль Кейна. "Тоттенхэм" обыграл новичков

На 90-й минуте Кейн с линии штрафной пробил в нижний угол 3:1
GettyImages, фото Джулиан Финни

В матче стартового тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил вернувшуюся в Премьер-лигу "Астон Виллу" 3:1.

"Тоттенхэм ": Ллорис, Алдервейрелд, Роуз, Санчес, Уокер-Питерс, Сиссоко, Уинкс (Эриксен, 64), Ндомбеле (Скипп, 90), Ламела (Нкуду, 88), Лукас Моура, Кейн

"Астон Вилла": Хитон, Эль-Мохамади, Тэйлор, Энгелс, Мингс, Хурихэйн (Дуглас Луис, 82), Грилиш, Макгинн, Эль-Гази, Уэсли (Коджья, 74), Трезеге (Хота, 59)

Первый тайм фаворит провалил. Гости воспользовались ошибкой защиты "шпор". После перерыва и особенно после выхода на поле Эриксена "Тоттенхэм" прибавил и выиграл матч.

Статистически у лондонцев подавляющее преимущество (72% владения мячом, 26:5 по ударам, 7:4 - в створ, 14:0 по угловым).

На 9-й минуте Мингс делает пас вперед метров на 60. Центральные защитники хозяев грубо ошиблись. Джон Макгинн вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол 0:1. В первом тайме "вилланы" несколько раз убегали в опасные контратаки, но увеличить преимущество не сумели.

На 45-й минуте Ндомбеле накинул мяч на линию вратарской. Кейн пробил головой - чуть выше.

На 67-й минуте Хитон вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч (он предотвращал выход Кейна один на один). Моура издали пробил по пустым воротам. Мингс остановил мяч.

На 73-й минуте Эриксен подал угловой. Мяч вынесли. Эриксен навесил еще раз. Санчес бил в упор - Хитон мяч парировал. Ндомбеле пробил из-за пределов штрафной 1:1. На 78-й минуте Эриксен опасно исполнил штрафной. Хитон в прыжке парировал мяч.

На 86-й минуте защитник гостей потерял мяч у своей штрафной. Ламела пробил. После рикошета мяч отскочил к Кейну, который забил победный гол 2:1. На 90-й минуте Кейн с линии штрафной пробил в нижний угол 3:1.