Чемпионат Нидерландов. Команда Леонида Слуцкого победила в гостях

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче второго тура чемпионата Нидерландов "Витесс" в гостях победил "Виллем II" 2:0. Команда Леонида Слуцкого входит в лидирующую группу. Четыре команды набрали по четыре очка.

"Виллем II": Велленройтер, Льюис, Хольмен, Петерс, Херкенс, Саддики, Данкерлуи (Кулибали, 81), Льонч (Гладон, 61), Нуннели, Врусай (Зейдервейк, 71), Келерт

"Витесс": Пасвер, Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк, Таннан (Фор, 81), Сереро, Грот (Мусонда, 67), Беро, Линссен, Матавж (Дарфалу, 90)

Хозяева владели территориальным преимуществом (57% владения мячом) и сделали намного больше передач - 525:399. Но гости играли агрессивнее, чаще и точнее били по воротам 17:7 (10:2 в створ) и заслуженно победили.

На 55-й минуте Линссен выиграл забег у защитника и сделал пас чуть назад. Арендованный у "Лидса" Джей-Рой Грот пробил в ближний угол 0:1. На 70-й минуте Линссен прострелил вдоль линии ворот. Мяч пролетел вдоль всей длины ворот. Бывший форвард ПСВ и "Дженоа" Тим Матавж с острого угла вколотил мяч в сетку 0:2.