Чемпионат Болгарии. Потрясающий гол голландского форварда "Царского села"

GettyImages, фото Томас Штарке

В матче пятого тура чемпионата Болгарии "Царское село" в гостях сенсационно обыграло "Ботев" (Пловдив) 2:0. Это первая победа команды в этом сезоне.

Хозяева владели значительным преимуществом, Казалось, они вот-вот откроют счет. На 9-й минуте красиво пробил с линии вратарской через себя бывший полузащитник "Левски" и "Удинезе" Антонио Вутов. Мартин Димитров (этим летом перешел из "Ботева" (Пловдив) - в прошлом сезоне он играл за "Царское село" на правах аренды) мяч поймал. Он совершил еще несколько впечатляющих сэйвов.

Гости отвечали редкими контратаками. Выделялся активностью голландский форвард Родни Антуи (бывший игрок "Волендама" и "Утрехта").

На 26-й минуте хозяева подали штрафной. Свои ворота едва не поразил бразилец Густаво Карбоньери. Бывший защитник "Хайдука" (Сплит) пробил головой. Мяч ударился о газон и пролетел над перекладиной.

На 56-й минуте хозяева едва не открыли счет. Филипп Филиппов навесил. Антонио Вутов пробил головой. Мяч угодил в перекладину.

На 84-й минуте Веселин Минев навесил. Родни Антуи нанес красивый удар через себя 0:1. Это второй подобный гол голландца в этом сезоне. После первого он сказал в послематчевом интервью, что специально такие удары не тренирует - "само собой получилось".

На 89-й минуте Антуи вышел один на один 0:2.

Обзор матча (в том числе и потрясающий гол) можно посмотреть на YouTube.