"Бейтар" победил в Ашкелоне и вышел в лидеры. Йоси Бенаюн забил, его команда проиграла

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Израиля. Хайфский "Апоэль" не смог победить одноклубников из Раананы 1:1. "Бейтар" вышел в лидеры, победив ашкелонский "Апоэль" 3:1.

Апоэль (Раанана) - Апоэль (Хайфа) 1:1

"Акулы" занимают четвертое место, отставая от лидирующего "Бейтара" на 3 очка.

Счет на 8-й минуте открыл Рои Зикри, в январе перешедший из "Апоэля" (Кфар-Саба).

На 47-й минуте Максим Плакущенко сравнял счет 1:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Маккаби (Петах-Тиква) 2:1

На 25-й минуте счет открыл Йоси Бенаюн, недавно перешедший в "Маккаби" из "Бейтара".

На 42-й минуте Юваль Ашкенази сравнял счет. На 60-й минуте бывший игрок петах-тиквенского "Маккаби" Рои Гордана забил победный гол.

Маккаби (Хайфа) - Ирони (Кирьят-Шмона) 4:0

"Зеленые" открыли счет на 72-й минуте (Рои Кеат, чемпион Израиля в составе "Ирони"). С 87-й по 90-ю минуты в ворота Ибрагима Зуаби влетели три мяча. Дважды отличился Офир Мизрахи (чемпион Израиля в составе "Ирони"), один раз - Синтаягу Салалих (обладатель Кубка Израиля в составе "Ирони").

Апоэль (Ашкелон) - Бейтар (Иерусалим) 1:3

Хозяева открыли счет на 56-й минуте. Согласно протоколу встречи - автогол вратаря "Бейтара" Бориса Клеймана.

На 64-й минуте Клаудемир сравнял счет 1:1.

На последних минутах матча Гаэтан Варенн (он забивает в шести матчах подряд) и Итай Шехтер.