Гаитянский гол в чемпионате Англии. Вратарь делает передачу, форвард обыграл всех защитников

Дакенс Назон
GettyImages, Фото Дэн Маллен

В 32-м туре Лиги 1 (третий дивизион английского футбола) "Блэкберн" сыграл вничью с "Олдхэмом" 2:2.

Внимание к матчу привлек эпизод, в котором гости открыли счет. На 26-й минуте сыграла гаитянская связка "Олдхэма". Голкипер Джони Пласид (в последний день летнего трансферного окна 2017 года перешел из "Генгама") далеко выбил мяч в поле. Дакенс Назон (арендованный у "Вулверхэмптона") принял мяч на чужой половине поля, в борьбе с тремя защитниками прорвался в штрафную и точно пробил 0:1. Через 12 минут он удвоил счет.

На 63-й минуте Чарли Малгрю (пятикратный чемпион Шотландии в составе "Селтика") сократил отставание 1:2. На 71-й минуте арендованный у "Ньюкасла" Адам Армстронг счет сравнял 2:2.

На 82-й минуте "Олдхэм" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил арендованный у "Нанта" защитник Вилфрид Моймбе.

Видео красивого гола можно посмотреть на Facebook.