Лига чемпионов: "Порту" разгромил швейцарцев

Getty Images, Фото: Мэтью Льюис

"Порту" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив "Базель" 4:0. Матч в Швейцарии завершился вничью 1:1.

"Порту": Фабиану, Данилу (Мартинс Инди, 22), Сандру, Маркано, Майкон, Касемиру, Эвандру (Рикарду Куарежма, 79), Эррера, Тельо, Абубакар, Браими (Невеш, 74)

"Базель": Вацлик, Джака, Самуэль, Шер (Эмболо, 57), Сафари, Фрай (Какитани, 63), Эль-Ненни, Дзуффи, Гонсалес, Штреллер, Гаши (Калла, 77)

Преимущество "драконов" было подавляющим. Гости за весь матч сумели создать только один голевой момент.

На 14-й минуте Браими исполнил штрафной – мяч влетел под перекладину 1:0. На 47-й минуте Браими направил мяч на линию штрафной. Эррера пробил впритирку со штангой 2:0.

На 56-й минуте Каземиро пробил со штрафного. Мяч влетел в "девятку" 3:0. На 76-й минуте Абубакар совершил проход к чужой штрафной, и послал мяч в верхний угол 4:0.