Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Барселона" без Лионеля Месси справилась с "Малагой"

GettyImages, Фото Айтор Алькальде

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Малагу" 2:0. Отрыв каталонцев от "Атлетико" составляет 11 очков.

"Барселона" играла без Лионеля Месси, у которого накануне родился третий сын.

"Малага": Роберто, Росалес, Эрнандес, Микель, Рикка, Самуэль Гарсия, Итурра, Ласен, Чори Кастро (Лестьенн, 61), Эн-Несири (Идейе, 78), Ролан (Саксесс, 78)

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто (Андре Гомеш, 74), Пике, Юмтити, Хорди Альба (Динь, 77), Ракитич, Бускетс, Паулинью, Дембеле (Алейш Видаль, 85), Луис Суарес, Филиппе Коутинью

В первые полчаса каталонцы забили два мяча, а хозяева на 30-й минуте остались в меньшинстве. Исход матча был предрешен.

Преимущество гостей было подавляющим: владение мячом 76%, по ударам 20:6, в створ ворот 9:2.

На 15-й минуте Хорди Альба навесил. Луис Суарес головой отправил мяч в верхний угол 0:1. На 28-й минуте Дембеле обыграл несколько защитников и прострелил. Коутинью пяткой отправил мяч в ворота 0:2.

Через 2 минуты Самуэль Гарсия очень грубо сыграл против Хорди Альбы и был удален.