Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Дерби Старой фирмы: команда Нира Битона победила. Удаление и пять забитых мячей

GettyImages, Фото Ян Макникол

30-й тур чемпионата Шотландии подарил зрителям два самых непримиримых противостояния этой страны. В субботу "Хайберниан" победил "Хартс" в "дерби Эдинбурга". Сегодня "Селтик" одержал волевую победу над "Глазго Рейнджерс" 3:2 в "дерби Старой фирмы".

Первое "дерби Старой фирмы" состоялось в 1888 году.

Соперники занимают первое и второе места в Шотландской Премьер-лиге. "Селтик" опережает противников на 9 очков и имеет игру в запасе.

Израильский полузащитник "Селтика" Нир Битон в матче участия не принимал - из-за травмы он выбыл на длительный срок.

Джош Уиндасс вывел "Рейнджерс" вперед на 3-й минуте.

Гости отыгрались на 11-й минуте. Рогич выцарапал мяч у защитников, прошел вперед и нанес удар в "девятку" 1:1.

На 26-й минуте Джон навесил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Набежавший Даниэль Кандейяс пробил сходу 2:1.

На последних секундах первого тайма Мусса Дембеле сравнял счет 2:2. На 57-й минуте "Селтик" остался в меньшинстве. Йожо Шимунович нанес удар локтем в челюсть Альфредо Морелосу и был справедливо удален. На 69-й минуте Дембеле сделал отличный разрезающий пас. Арендованный у ПСЖ Одсонне Эдуар ворвался в штрафную и нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 2:3.