"Челси" с трудом справился с лондонскими "орлами"

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Кристал Пэлас" 2:1. "Аристократы" занимают пятое место и от "зоны Лиги чемпионов" их отделяют два очка (у "Тоттенхэма" игра в запасе).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл, Дзаппакоста, Канте, Фабрегас (Бакайоко, 88), Виллиан, Азар (Педро, 88), Алонсо, Жиру (Мората, 72)

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Ван-Биссака, Келли, Томкинс, ван Анхольт, Миливоевич, Макартур, Таунсенд (Ли Чхон Ен, 81), Шлупп (Ридевалд, 75), Серлот, Бентеке (Заа, 46)

В первом тайме на поле царили хозяева. А после перерыва команда Роя Ходжсона навязала фавориту жесткую борьбу.

На 25-й минуте Виллиан пробил из-за пределов штрафной. После небольшого рикошета мяч оказался в нижнем углу ворот 1:0. На 32-й минуте Алонсо прострелил. Защитники выбили мяч. Дзаппакоста ударил. Мяч попал в бывшего защитника "Ливерпуля" Мартина Келли и оказался в сетке 2:0.

На 47-й минуте мяч после удара Серлота попал в штангу.

На 67-й минуте Жиру принял мяч в центре штрафной и пробил. Гостей спасла штанга.

На 90-й минуте бывший защитник "Челси" Патрик ван Анхольт сократил отставание 2:1.