"Пиррова ничья": "Зенит" в Ростове теряет очки и трех игроков основного состава

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В матче 22-го тура чемпионата России питерский "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" 0:0. Команда Манчини не сумела обойти "Краснодар", она занимает третье место и отстает от лидера на 7 очков (у "Локомотива" еще игра в запасе).

Кроме потери очков, "Зенит" понес значительные кадровые потери. Основной голкипер Андрей Лунев получил травму на разминке. В начале матча неудачно приземлился после борьбы "на вором этаже" хавбек Эммануэль Маммана. Во втором тайме травму голеностопа получил Далер Кузяев.

После матча Манчини был явно недоволен и его жестикуляция была одним из самых интересных событий данного матча. Однако привычно пожаловаться на судей итальянец не может - здесь арбитр помогал питерцам. На 62-й минуте он должен был назначать пенальти и удалять Мевлю, но сделал вид, что происходящее его совсем не касается.

Если верить статистике, то гости не нанесли ни одного удара в створ ворот. Однако это не совсем так. Дело в том, что удары в штанги и перекладину ударами в створ ворот не считаются. А ростовчан один раз спасла перекладина.