"Фенербахче" проиграл в финале Кубка Турции

GettyImages, Фото Ян Уолтон

"Акхисарспор" завоевал первый трофей в клубной истории. В финале Кубка Турции команда победила "Фенербахче" 3:2.

Финал проходил в Дьярбакире. Номинальным хозяином поля считался "Акхисарспор".

На 32-й минуте подали штрафной с фланга. Защитники неудачно вынесли мяч. Бывший защитник "Лиона", лиссабонского "Спортинга" и "Порту" Мигель Лопес нанес удар слету в дальний угол 1:0.

На 56-й минуте следует навес. Фернандао головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 70-й минуте Челик с фланга вошел в штрафную и навесил. Бывший полузащитник "Удинезе" Абдулвахид Сиссоко грудью направил мяч в ворота 2:1. На 81-й минуте следует навес. Челик головой сбросил мяч в центр штрафной. Бывший форвард "Браги" и АЕКа Элдер Барбоза обыграл защитника и отправил мяч в угол ворот 3:1.

На 86-й минуте бывший московский динамовец Матье Вальбуэна сбросил мяч на фланг. Калдырим навесил. Бывший полузащитник "Порту" Соуза головой отправил мяч в сетку.