"Манчестер Сити" победил в дерби и вернул лидерство

GettyImages, фото Майк Хьюитт

В центральном матче 12-го тура состоялось дерби Манчестера. Победили "горожане" 3:1. Победа вывела команду Хосепа Гвардиолы на первое место.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Ляпорт, Менди, Бернарду Силва, Фернандинью, Сильва (Фоден, 90+2), Стерлинг, Махрез (Сане, 62), Агуэро (Гюндоган, 75)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Эррера (Мата, 73), Феллаини, Матич, Лингард (Лукаку, 57), Рэшфорд (Санчес, 73), Марсьяль

У "горожан" значительное преимущество по всем существенным компонентам: владение мячом 65%, по ударам 17:6, в створ 5:1.

На 12-й минуте следует прострел во вратарскую. У Бернарду Силвы удар не получился. Мяч вдоль ворот пролетел к Давиду Сильве, который обыграл защитника и отправил мяч в ворота 1:0.

На 48-й минуте Агуэро "сыграл в стенку" с Махрезом и с острого угла вколотил мяч в сетку 2:0.

На 58-й минуте Марсьяль реализовал пенальти 2:1.

На 86-й минуте Бернарду Силва сделал идеальный пас на линию вратарской. Гюндоган оказлся один перед вратарем и отправил мяч в сетку 3:1.