Бельгия и Уэльс едут во Францию. Израильтяне проигрывают сборной Кипра

NEWSru.co.il, фото Габриэль Вольфсон

Сборные Бельгии и Уэльса завоевали путевки в финальную часть чемпионата Европы. Валлийцы проиграли боснийцам 0:2. Израильтяне неожиданно проиграли сборной Кипра и утратили шансы побороться за второе место (скорее всего, и за третье).

Положение команд. Бельгия 20 очков, Уэльс 18, Босния и Герцеговина 14, Израиль 13, Кипр 12, Андорра 0.

Группа В

Андорра – Бельгия 1:4

Израиль – Кипр 1:2

Босния и Герцеговина - Уэльс 2:0

В первом тайме было много борьбы, но мало интересного. Единственный опасный момент создали хозяева после грубой ошибки обороны валлийцев. Эдин Вишча промахнулся.

На 71-й минуте Пьянич навесил со штрафного. Милан Джурич (Чезена) головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 90-й минуте Джурич отдал передачу. Ведад Ибишевич (Герта) удвоил преимущество хозяев 2:0.