"Гран-при России": штраф Райкконена. Даниил Квят пятый. "Мерседес" выиграл Кубок конструкторов

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Пилот "Феррари" Кими Райкконен, финишировавший пятым в Гран-при России, был признан виновным в столкновении с Валттери Боттасом (Уильямс), и оштрафован на 30 секунд.

Что привело к турнирным перестановкам. Райкконен опустился на восьмое место. Даниил Квят занял пятое место в гонке в Сочи.

Перемещение Райкконена повлияло на распределении мест в Кубке конструкторов. "Мерседес" теперь недосягаем, он второй год подряд завоевывает Кубок конструкторов.

Фернандо Алонсо (Макларен) оштрафован на 5 секунд за выезд за пределы трассы. Испанский пилот опустился с 10-го места на 11-е, пропустив вперед Макса Ферстаппена (Торо Россо).