"Гол + пас" лучшего еврейского хоккеиста. 2 очка Демерса не спасли "Даллас" от разгрома: обзор

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 2:3
Getty Images, Фото: Рик Лэм

"Оттава" в серии буллитов одолела "Торонто" 5:4. "Флорида" разгромила "Филадельфию" 7:1, "Рейнджерс" – "Коламбус" 5:2. "Миннесота" одолела "Сент-Луис" 3:2. "Питтсбург" проиграл "Аризоне" 1:2.

Баффало Сейбрз – Тампа-Бей Лайтнинг 1:4

Победный гол забросил россиянин Никита Кучеров.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенс 2:4

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 4:5 (буллиты)

В первом периоде соперники голов не забили. Зато второй начался бурно. За 4 минуты 10 секунд "сенаторы" забросили три безответных шайбы 0:3. На 44-й минуте "кленовые листья" сравняли счет 3:3.

Затем соперники обменялись голами. Победу гостям принес точный бросок Майка Хоффмана.

Флорида Пантерз – Филадельфия Флайерз 7:1

Уже на 7-й минуте счет был 4:0.

43-летний форвард Яромир Ягр забросил две шайбы.

Нью-Йорк Рейнджерс – Коламбус Блю Джекетс 5:2

Сергей Бобровский отразил 18 бросков и пропустил 4 шайбы.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Джерси Дэвилз 5:3

Александр Овечкин и Майк Каммаллери набрали по 2 очка (1 + 1).

На 15-й минуте "Вашингтон" вел в счете 2:0. "Дьяволам" понадобилось 1 минута 46 секунд, чтобы отыграться.

Ничейный счет сохранялся до 47-й минуты. Затем хозяева забили 3 шайбы в течение 10 минут. На 59-й минуте Майк Каммаллери выиграл борьбу на пятачке и протолкнул шайбу в сетку 5:3.

Майк Каммалери (Нью-Джерси) отыграл 18 минут (1 + 1, показатель 0). Андре Бураковски (Вашингтон) отыграл 14 минут 41 секунду (показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Детройт Ред Уингз 3:4

Вратарь "Детройта" Петр Мражек совершил 44 сэйва.

Нешвилл Прэдейчез – Эдмонтон Ойлерз 2:0

Пекка Ринне совершил шутаут, отразив 31 бросок.

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 12 минут (1 бросок, 2 блок-шота, показатель 0).

Миннесота Уайлд – Сент-Луис Блюз 3:2

Владимир Тарасенко набрал 2 очка (1 + 1).

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 18 минут 40 секунд (1 бросок, 1 блок-шот, показатель +1).

Чикаго Блэк Хоукс – Нью-Йорк Айлендерс 4:1

Колорадо Эвеланш – Даллас Старз 6:3

До 35-й минуты "Даллас" выигрывал 3:1. Счет стал равным на 38-й минуте – хозяева дважды реализовали численное преимущество 3:3.

В третьем периоде "Колорадо" забросил три безответные шайбы.

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 21 минуту, отдал две результативные передачи (показатель -2).

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 2:3 (овертайм)

Аризона Койотс – Питтсбург Пингвинз 2:1

Лучшим игроком матча стал голкипер "койотов" Майк Смит, отразивший 27 бросков.

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 2:0