В Генуе сборные Украины и Италии сыграли вничью

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В Генуе состоялся товарищеский матч между сборными Италии и Украины. Игра завершилась вничью 1:1.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Бираги (Кришито, 88), Флоренци (Пиччини, 84), Верратти (Бонавентура, 70), Жоржинью, Барелла (Пеллегрини, 78), Инсинье (Берарди, 78), Бернардески (Иммобиле, 57), Кьеза

Украина: Пятов, Ракицкий (Кривцов, 88), Бурда, Матвиенко, Коноплянка (Петряк, 73), Караваев, Сидорчук (Степаненко, 56), Марлос (Цыганков, 46), Малиновский, Зинченко, Яремчук (Кравец, 76. Бутко, 90)

В первом тайме у хозяев было подавляющее преимущество. Итальянцы свои моменты использовать не смогли. Украинцы первый опасный момент создали перед самым перерывом. Во втором тайме гости неплохо сыграли на контратаках.

На 55-й минуте Федерико Бернардески (Ювентус) пробил издали. Мяч от руки Пятова залетел в сетку 1:0.

На 62-й минуте украинцы подали угловой. Бурда головой сбросил мяч. Руслан Малиновский (Генк, арендован у Шахтера) нанес удар с разворота 1:1.