Евро 2020. Англичане пропустили на 34-й секунду и победили сборную Косово 5:3. Кейн не забил пенальти

На 55-й минуте Ведат Мурики (Фенербахче) реализовал пенальти 5:3
GettyImages, фото Клайв Мейсон

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года англичане обыграли сборную Косово 5:3.

Англия: Пикфорд, Александр-Арнолд, Кин, Магуайр, Чилвелл, Стерлинг, Райс, Хендерсон, Баркли (Маунт, 83), Санчо (Рэшфорд, 85), Кейн

Косово: Мурич, Войвода, Ррахмани, Алити, Хадергьонай, Муслия (Пакарада, 46), Халими, Воца (Раскай, 59), Целина, Валон Бериша (Хасани, 85), Мурики

Статистически у англичан большое преимущество (58% владения мячом, 14:8 по ударам, 9:3 - в створ, 6:0 по угловым).

Матч начался стремительно. Гости открыли счет на 34-й секунде встречи. Англичане с 8-й по 45-ю. минуту забили пять мячей. В начале второго тайма косовары отличились дважды. На 65-й минуте Харри Кейн не реализовал пенальти.

На первых секундах матча Кин сделал у своей штрафной передачу Мурики. Тот вывел один на один Валона Беришу (Лацио) 0:1.

На 8-й минуте англичане подали угловой. Кин головой направил мяч во вратарскую. Рахим Стерлинг пробил головой 1:1. На 19-й минуте Стерлинг совершил рейд в чужую штрафную и отдал мяч Кейну. Тот пробил сильно и точно 2:1. На 38-й минуте Санчо прострелил. Во вратарской находился один Мергим Войвода (Стандард, Льеж) (если не считать вратаря). От него мяч и отскочил в сетку 3:1. На последней минуте первого тайма два мяча забил Джейдон Санчо (Боруссия, Дортмунд) 5:1.

На 49-й минуте Мурики забросил мяч в штрафную. Валон Бериша обыграл защитника и послал мяч в дальний угол 5:2. На 55-й минуте Ведат Мурики (Фенербахче) реализовал пенальти 5:3.

На 65-й минуте 11-метровый не реализовали хозяева. Голкипер "Манчестер Сити" Арьянет Мурич (в этом сезоне арендован "Ноттингем Форрест") парировал мяч после удара Харри Кейна.