Судья удалил Буффона и вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Давид Рамос

Последний матч Джанлуиджи Буффона в еврокубках получился запоминающимся. "Ювентус" победил 3:1 "Реал", но не попал в полуфинал Лиги чемпионов. В первой игре "королевский клуб" победил 3:0.

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Вальехо, Марселу, Каземиру (Васкес, 46), Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Иско, Криштиану Роналду, Бэйл (Асенсио, 46)

"Ювентус": Буффон, Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатиа, Кьеллини, Сандру, Хедира, Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста, Игуаин (Щенсны, 90+6), Манджукич

Неделю назад казалось, что в этом противостоянии все абсолютно ясно. Однако туринцы почти сумели вытащить матч в дополнительное время.

На второй минуте Хедира навесил. Манджукич головой отправил мяч в сетку 0:1.

В первые 10 минут соперники создали четыре голевых момента, а Иско даже забил (но из офсайда).

На 37-й минуте Лихштайнер навесил. Манджукич нанес удар головой 0:2.

На последних секундах первого тайма последовал навес со штрафного. После удара Варана мяч попал в перекладину.

На 61-й минуте Навас ошибся, прерывая навес. Матюиди добил мяч в сетку 0:3.

На 3-й минуте компенсированного времени арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Буффон, да и остальные долго с ним спорили. Судья удалил легендарного вратаря. Криштиану Роналду реализовал пенальти.