Плавание: американцы завоевали три золота. Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль

Сразу две чемпионки и олимпийские рекордсменки – американка Симона Мануэль и канадка Пенни Олексяк
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В финале на дистанции 200 метров брассом победила японка Ри Кането. Второй финишировала россиянка Юлия Ефимова, третьей – китаянка Ши Цзинлинь.

Олимпийским чемпионом на дистанции 200 метров на спине стал Райан Мерфи. Серебро завоевал австралиец Митчелл Ларкин, бронзу – россиянин Евгений Рылов.

В финале на дистанции 100 метров вольным стилем сложилась необычная ситуация. Сразу две чемпионки и олимпийские рекордсменки – американка Симона Мануэль и канадка Пенни Олексяк.