Кубок Азии: сборные Южной Кореи и Китая вышли в плэй-офф

GettyImages, фото Майкл Риган

В ОАЭ продолжается Кубок Азии по футболу. Сборные Южной Кореи и Китая вышли в плэй-офф, команды Филиппин и Кыргызстана вылетели.

Положение команд в группе С. Китай, Южная Корея по 6 очков, Кыргызстан, Филиппины по 0.

Сборная Южной Кореи во втором туре одолела команду Кыргызстана 1:0.

На 34-й минуте могли отличиться подопечные Александра Крестинина. После подачи углового были нанесены несколько достаточно опасных ударов. После третьего удара мяч поймал вратарь.

Как на 36-й минуте не забили корейцы - не ясно. Форвард бил по пустым воротам, но попал в упавшего защитника. На 41-й минуте после подачи углового был забит победный гол. Ким Мин Чже (Чонбук Моторс) пробил головой 1:0.