"Апоэль" в третий раз подряд стал чемпионом. "Бейтар" не смог победить в Тель-Авиве, ведя в счете 2:0

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

Состоялись матчи 34-го тура чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль", несмотря на поражение от тель-авивского "Маккаби" 0:1, в третий раз подряд стал чемпионом Израиля.

Маккаби (Нетания) - Апоэль (Хайфа) 2:1

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Бейтар (Иерусалим) 3:3

После первого тайма столичный клуб вел в счете 2:0. Отличились Таль Кахила (в прошлом сезоне играл за "оранжевых" на правах аренды) и Михаэль Сироштейн (также бывший игрок "Бней Йегуды").

Но уже на 53-й минуте счет был ничейный. В течение минуты голы забили Рой Гордана и Мэвис Чибота.

На 60-й минуте Якуб Сильвестр вновь вывел столичный клуб вперед 2:3.

На 78-й минуте хозяева провели красивую комбинацию, которая завершилась точным ударом в угол только что вышедшего на поле Йонатана Коэна. Комментатор сказал, что это "вишенка на торт". С ним трудно не согласиться. Серия великолепных передач в касание и красивый удар 21-го летнего футболиста. Однако возникает закономерный вопрос "Что во время всей этой красоты делали опорник и центральные защитники "Бейтара"?

Апоэль (Беэр-Шева) - Маккаби (Тель-Авив) 0:1

Победный гол забил Дор Перец на 44-й минуте.