Отборочный матч: сборная Германии с трудом победила в Австрии

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

Букмекеры и эксперты считали, что сборная Германии одержит легкую победу в Австрии. На деле подопечные Йоахима Лева победили в Вене с огромным трудом 2:1.

Австрия: Альмер, Гарич, Погатец, Фухс, Иваншитц (Янцшер, 75), Арнаутович, Юнузович, Харник (Бургшталлер, 55), Баумгартлингер (Янко, 85), Предль, Кавлак

Германия: Нойер, Шмельцер, Хуммельс, Хедира, Озил, Клозе (Подольски, 75), Мюллер, Бадштубер, Лам, Кроос, Ройс (Гетце, 46)

Австрийцы практически не уступали именитым гостям, а в концовке встречи и вовсе доминировали на поле.

За минуту до перерыва Озил делает пас Ройсу. Тот обыграл защитника и пробил в нижний угол 0:1. На 52-й минуте Озил реализовал пенальти 0:2. На 57-й минуте Арнаутович обыграл двух защитников и прострелил. Златко Юнузович точно пробил 1:2.