Гол с центра поля. Удаление в первом тайме. Армейцы проиграли "Оренбургу

GettyImages, фото Буда Мендеш

В матче 23-го тура чемпионата России ЦСКА на своем поле неожиданно проиграл "Оренбургу". Армейцы остаются на третьем месте, на очко отставая от "Краснодара" и на 5 - от "Зенита".

Первый удар в матче нанес робот Алеша.

ЦСКА: Акинфеев, Бекао, Дивеев, Набабкин (Магнуссон, 84), Мариу Фернандес, Влашич, Обляков, Сигурдссон, Щенников (Ефремов, 72), Эрнандес (Нисимура, 64), Чалов

"Оренбург": Фролов, Малых, Бегич, Ойеволе (Андреев, 82), Сиваков, Терехов, Попович, Мишкич, Бреев (Маляров, 75), Сутормин (Чиркин, 90+1), Деспотович

"Оренбург" провел выдающийся матч, а армейцев подкосило удаление на 25-й минуте Мариу Фернандеса.

По статистике игра была примерно равной. У москвичей небольшое территориальное преимущество 52% владения мячом. По ударам 12:12. В створ чаще попадали гости 8:5.

На 14-й минуте Обляков пробил с центра поля (штрафной с линии центрального круга). Вратарь гостей не ожидал 1:0.

На 18-й минуте гости подали штрафной с фланга. Адессойе Ойеволе вколотил мяч под перекладину 1:1. На 24-й минуте Алексей Сутормин из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний угол 1:2.

Через минуту желтую карточку получил Мариу Фернандес. Российский бразилец в центре поля грубо в подкате врезался в соперника.

На 32-й минуте Обляков пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Абель Эрнандес головой добил мяч в сетку 2:2. На 45-й минуте Влашич навесил. Бекао пробил головой. Фролов ногой мяч парировал.

Не прошло и 50 секунд второго тайма, а Чалов выскочил один на один. Защитник в подкате сумел заблокировать удар.

На 54-й минуте Джордже Деспотович пробил в дальнюю "девятку" 2:3.