Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Ювентус" не смог оформить чемпионство без Криштиану Роналду

Кевин Бонифаци головой отправил мяч в ближний угол 1:1
Photo by Mario Carlini / Iguana Press/Getty Images

В матче 32-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сенсационно проиграл одному из аутсайдеров СПАЛу 1:2. В случае победы туринцы уже сегодня стали бы чемпионами Италии.

Теперь придется ждать до завтра. "Ювентус" станет чемпионом, если "Наполи" не сумеет обыграть "Кьево".

Туринцы играли в экспериментальном составе, без ряда лидеров, в том числе Криштиану Роналду.

СПАЛ: Вивиано, Ционек, Викари, Бонифаци, Миссироли, Скьяттарелла (Вальдифиори, 70), Фарес, Мурджа, Лаццари, Флоккари (Реджини, 85), Петанья

"Ювентус": Перин, Барцальи (Бернардески, 81), Де Шильо, Жоау Канселу, Спинаццола, Кастанос (Николусси Кавилья, 61), Бентанкур, Куадрадо, Дибала, Кин (Мавидиди, 69)

СПАЛ сумел переломить ход встречи во втором тайме. Победа позволила ему подняться на 13-е место.

В начале матча хозяева владели преимуществом, нередко били по воротам, но в основном издали и неточно.

А на 30-й минуте "Ювентус" открыл счет. Канселу пробил. Мяч попал в Кина и оказался в сетке 0:1.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Арендованный у "Торино" Кевин Бонифаци головой отправил мяч в ближний угол 1:1. На 74-й минуте бывший игрок "Лацио" Сержио Флоккари проскочил между центральными защитниками и забил победный гол 2:1.