Классический спринт. Победила шведская лыжница. Россиянки заняли третье и четвертое места

GettyImages, Фото Аль Белло

Олимпийской чемпионкой в классическом спринте стала шведская лыжница Стина Нильссон. Ее время 3 минуты 3.84 секунды.

На втором месте норвежка Майкен Касперсен Фалла, отставшая от чемпионки на 3.03 секунды.

Бронзовую медаль завоевала россиянка Юлия Белорукова (отставание 3.37 секунды). На четвертом месте еще одна россиянка Наталья Непряева (отставание 9.14 секунд).

Стина Нильссон - бронзовый призер Сочинской олимпиады в командном спринте, в индивидуальном спринте она заняла 10-е место.