Сенсация чемпионата мира. Ведя 2:0, бразильянки проиграли сборной Австралии

Первый гол в ворота сборной Бразилии
Elsa, Getty Images

Во Франции продолжается групповая стадия женского чемпионата мира по футболу. Бразильянки вели в счете 2:0 на 45-й минуте, но проиграли австралийкам 2:3.

Матч был нескучным. В первой половине первого тайма соперницы создали немало перспективных моментов. Австралийки били неточно. Бразильянки действовали опаснее.

На 27-й минуте лучший бомбардир женских чемпионатов мира Марта (Орландо Прайд) реализовала пенальти 0:1. На 38-й минуте Дебинья навесила. Кристиане (ПСЖ) головой отправила мяч в угол ворот 0:2.

На первой минуте времени, добавленного к первому тайму, следует навес. Хлоя Логарцо (Вашингтон Спирит) головой сбросила мяч во вратарскую. Кэйтлин Фурд (Портленд Торнс) отправила мяч в сетку 1:2.

На 58-й минуте Хлоя Логарцо скорее простреливала, чем била по воротам. Ван Эгмонд до мяча не дотянулась, но дезориентировала вратаря бразильянок. Мяч влетел в угол ворот 2:2.

Гол, забитый на 66-й минуте, был засчитан после просмотра видеоповтора. После навеса Моника (Коринтианс) головой отправила мяч в свои ворота 3:2.