Чемпионат Испании: "Атлетико" разгромил "Депортиво"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 29-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" разгромил "Депортиво" 3:0. "Матрасники" отстают от "Барселоны" на 8 очков и опережают "Реал" на 7.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Фелипе Луис, Хименес, Габи, Коке, Сауль Ньигес, Феррейра-Карраско (Оливер, 79), Гризманн (Краневиттер, 65), Вьетто (Корреа, 58)

"Депортиво": Люкс, Лопо, Мануэль Пабло (Робер, 59), Лауре, Алехандро Аррибас, Москера, Борхес, Алекс Бергантиньос (Луис Альберто, 59), Фажр, Картабия (Риера, 73), Родригес

Преимущество хозяев было неоспоримо. Чувствовалось, что они в любой момент могут прибавить и дожать соперника. Гости сумели создать только один опасный момент и парочку "полумоментов".

На 18-й минуте Фелипе Луис навесил в центр штрафной. Там находились четыре защитника гостей, но они не смогли помешать Саулю нанести удар головой – мяч попал в верхний угол 1:0.

На 60-й минуте Коке делает передачу. Фелипе Луис переадресовал мяч Гризманну, которого упустили защитники. Антуан послал мяч в дальний угол 2:0.

На 83-й минуте Габи делает длинный пас вперед. Анхель Корреа ушел от защитников и пробил в ближний угол 3:0.