Ведя в счете 2:0 и 3:1, латвийцы проиграли американцам. Финны в овертайме переиграли норвежцев

Латвия - США 3:5
GettyImages, Фото Мартин Роуз

В Париже и Кельне продолжается групповой этап чемпионата мира по хоккею. Американцы переиграли сборную Латвии 5:3. Финны в овертайме дожали норвежцев 3:2.

На 29-й минуте латвийцы вели в счете 2:0, на 34-й - 3:1. Американцы сумели отыграться во втором периоде, а в последние 3 с половиной минуты встречи забросить две безответные шайбы.

Норвегия - Финляндия 2:3 (овертайм)

На 19-й минуте Андерс Бастиансен (Фриск Аскер) реализовал численное преимущество 1:0.

Во втором периоде финны забросили две безответные шайбы. Отличились Юссо Хиетанен (Динамо, Москва) и Юлиус Хонка (Даллас Старз/ Техас Старз).

За 29 секунд до окончания третьего периода Андреас Мартинсен (Монреаль Канадиенз) перевел матч в овертайм 2:2.

На 62-й минуте победную шайбу забросил Маркус Хянникяйнен (Колумбус Блю Джекетс/ Кливленд Монстерз).