В отборочном матче Мохаммед Салах забил олимпийский гол и получил травму

GettyImages, фото Стью Форстер

В матче отборочного турнира Кубка африканских наций египтяне разгромили команду Свазиленда 4:1.

Борьбы в матче не получилось. Уже на 10-й минуте хозяева поля вели в счете 2:0.

На 7-й минуте после подачи углового последовала скидка на дальнюю штангу. Ахмед аль-Мухамади (Астон Вилла) буквально внес мяч в ворота 1:0. Через 3 минуты он прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной. Амр Варда (ПАОК) вколотил мяч в сетку 2:0.

На 29-й минуте Трезеге (Касымпаша) вышел один на один по месту инсайда и катнул мяч в дальний угол 3:0.

На 45-й минуте Мохаммед Салах забил прямо с углового. Мяч ударился в перекладину и оказался в сетке. "Чистый лист" 4:0. К сожалению, во второй половине встречи лидер "Ливерпуля" получил травму. Тренер сборной Египта после матча сказал, что повреждение несерьезное.

На 85-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Сибонгинкоси Гамедзе (Мбабана Хайлендерс) пробил почти с центра поля. Вратарь далеко вышел из ворот и отразить мяч не смог 4:1.

Великолепные голы можно посмотреть на портале ngolos.com.