Победа "Спартака" на последних секундах. Историческое событие в Ростове

Спартак (Москва) - Сочи 1:0
Epsilon, GettyImages

Состоялись матчи первого тура чемпионата России. "Спартак" одолел "Сочи" 1:0. "Ростов" обыграл "Оренбург" 2:1.

"Красно-белые" с большим трудом одолели дебютанта. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени. После подачи углового Самуэль Жиго пробил головой. Мяч попал в штангу, а затем в сетку 1:0.

Ростов - Оренбург 2:1

На 11-й минуте Еременко перевел мяч на фланг. Ионов навесил. Эльдор Шомуродов ударом головой открыл счет 1:0. На 42-й минуте Алексей Ионов нанес великолепный удар в дальний угол 2:0.

На 48-й минуте Малых навесил. Джордже Деспотович пробил головой. Мяч ударился в одну штангу, затем во вторую и оказался в сетке 2:1.

На 50-й минуте произошло историческое событие. Впервые в чемпионате России была показана желтая карточка тренеру (это новое правило, недавно вступившее в силу - теперь вместо препирательств судья может наказывать тренеров карточками). Арбитр вынес предупреждение наставнику "Оренбурга" Владимиру Федотову.