Поединок испанских лидеров: "Барселона" победила "Валенсию"

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Валенсию", занимающую третье место в Ла Лиге, 2:1.

На данный момент каталонцы опережают "Атлетико" на 14 очков, а "Валенсию" - на 17.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Юмтити, Иньеста (Суарес, 84), Бускетс, Филиппе Коутинью (Дембеле, 79), Серхи Роберто (Семеду, 90), Паулинью, Месси, Луис Суарес

"Валенсия": Нету, Гарай, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Везу, Парехо, Кондогбья, Солер, Родриго (Дзадза, 80), Мина (Вьетто, 71), Гонсалу Гедеш (Перейра, 69)

На 15-й минуте Луис Суарес в касание отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 50-й минуте Родриго пробил мимо Тер Штегена. Пике успел вынести мяч с линии ворот.

"Не забиваешь ты, забивают тебе". Через минуту каталонцы удвоили преимущество. Хозяева подали угловой. Юмтити пробил. От руки вратаря мяч попал в штангу, а затем в сетку 2:0.

На 87-й минуте Дани Парехо реализовал пенальти.