Проигрывая на 70-й минуте 0:2, "Челси" победил "святых"

GettyImages, Фото Генри Браун

В стартовом матче 34-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Саутгемптон" 3:2, на 70-й минуте проигрывая 0:2. Три мяча "синие" забили за 8 минут.

"Саутгемптон": Маккарти, Бертран, Седрик Суариш, Йосида, Худт, Беднарек (Габбьядини, 90), Ромеу, Уорд-Проуз (Остин, 79), Хейбьерг, Лонг, Тадич (Симс, 83)

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Кристенсен, Дзаппакоста (Педро, 61), Фабрегас, Канте, Виллиан, Азар (Мозес, 86), Мората (Жиру, 61)

Переломным моментом матча стал выход на поле Оливье Жиру. французский форвард забил два мяча.

На 21-й минуте Бертран прошел по флангу, обыграл Дзампакосту и навесил. Тадичу никто не мешал и он открыл счет 1:0. Затем Куртуа несколько раз выручил гостей. На 60-й минуте после навеса с углового отличился Беднарек 2:0.

На 70-й минуте Алонсо навесил. Два защитника опекали Жиру. Француз пробил точно в угол 2:1. На 75-й минуте Виллиан сделал передачу. Азар с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину 2:2. На 78-й минуте Жиру забил победный гол 2:3.