Битва украинских гигантов. Тайсон удален. "Динамо" обыграло "Шахтер"

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

Состоялись матчи пятого тура второго этапа (27-го по сквозной нумерации) чемпионата Украины. Киевское "Динамо" обыграло "Шахтер" 1:0 и сократило отставание до 3 очков.

Мариуполь - Верес (Ровно) 2:0

Голы забили бывшие игроки "Шахтера" Вячеслав Чурко и Андрей Тотовицкий.

На 86-й минуте при счете 2:0 гости не реализовали пенальти. Не забил Роман Карасюк.

Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) 0:1

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Дентиньо, 70), Фред, Марлос (Кайоде, 83), Алан Патрик (Коваленко, 83), Тайсон, Феррейра

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Цыганков, Шепелев, Буяльский (Ротань, 60), Вербич, Гармаш (Мораес, 82), Беседин (Мбокани, 65)

Гости могли выйти вперед на 7-й минуте. После удара Кендзера мяч попал в перекладину.

На 32-й минуте Хочолава упустил мяч у своей штрафной. Шепелев ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 0:1.

"Горняки" бросились отыгрываться. На 39-й минуте мяч после удара Марлоса угодил в перекладину.

В компенсированное время две желтых карточки получил Тайсон.