"Боруссия" победила "Баварию" и завоевала Суперкубок Германии

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии. Местная "Боруссия" победила мюнхенскую "Баварию" 2:0. Роберт Левандовски отыграл весь матч против своей бывшей команды.

"Боруссия": Лангерак, Пищек, Гинтер, Папастатопулос, Шмельцер (Дурм, 46), Хофманн, Кель, Кирх (Бендер, 85), Мхитарян, Обамеянг (Рамос, 63), Иммобиле

"Бавария": Нойер, Боатенг, Хави Мартинес (Данте, 31), Алаба, Роде, Хейбьерг (Гетце, 59), Гаудино, Шачири, Бернат, Мюллер (Лам, 46), Левандовски

Хосеп Гвардиола выставил странный состав, который беззубо сыграл в атаке и очень часто допускал ошибки в обороне.

На 23-й минуте Мхитарян прошел до штрафной и сделал пас Обамеянгу. Защитник выбил мяч, но прямо на Мхитаряна. Форвард метров с 15 пробил "под штангу" 1:0.

На 62-й минуте Пищек навесил. Обамеянг переиграл Боатенга, и головой отправил мяч в нижний угол 2:0.