Лига чемпионов. АПОЭЛ победил в Баку

GettyImages, фото Джордж Вуд

АПОЭЛ (Никосия) вышел в решающий раунд отборочного турнира Лиги чемпионов, победив в гостях "Карабах" 2:0.

В первом матче азербайджанцы победили 2:1.

"Карабах": Вагнер да Силва, Садыгов, Медведев, Мамедов, Аилтон (Абдуллаев, 87), Мичел, Ришард Алмейда, Славчев (Кинтана, 73), Зубир (Гуйе, 80), Хайме Ромеро, Эмрели

АПОЭЛ: Белец, Меркис, Лафранс, Иоанну, Гентзоглу, Де Винсенти (Халлениус, 61), Матич, Михайлович, Безяк (Яколиш, 82), Павлович (Лукас Соуза, 73), Аль-Таамари

Матч начался атаками хозяев. Первую внятную контратаку киприоты провели на 25-й минуте. А вскоре забили гол. На 34-й минуте бывший полузащитник "Олимпиакоса" Томас де Винсенти реализовал пенальти 0:1.

На 43-й минуте обязаны были забивать хозяева. Эмрели отобрал мяч у защитника, прошел по флангу и прострелил. Бывший хавбек "Ланса" Абделла Зубир бил с близкого расстояния. Бывший голкипер "Интера" Вид Белец (арендован у "Сампдории) совершил невероятный сэйв.

Второй тайм начался массированными атаками хозяев. Но гол забили гости. На 68-й минуте бывший хавбек "Бенфики" и "Аустрии" Урош Матич нанес обводящий удар метров с 20 0:2.

В компенсированное время "Карабах" остался в меньшинстве. Две желтые карточки за две минуты заработал Ришард Алмейда.