Коби Брайант испортил юбилей Дирка Новицки: обзор

"Нью-Йорк" в гостях обыграл "Филадельфию" 93:92. Проигрывая во второй четверти 24 очка, "Индиана" победила "Финикс" 122:114. "Лейкерс" обыграли "Даллас" 100:95. Только в третьем овертайме "Хьюстон" смог обыграть "Миннесоту" 120:114.

Атланта Хоукс – Вашингтон Виззардс 94:82

Несмотря на отличную игру Антуана Джеймисона (25 + 19 подборов), "Вашингтон" потерпел третье поражение подряд.

Отлично сыграли Джамал Кроуфорд (22), набравший 14 очков в последней четверти, Джо Джонсон (24) и Мервин Уильямс (16 + 8 подборов + 4 блок-шота).

Индиана Пэйсерз – Финикс Санз 122:114

Проиграв первую половину матча 52:68, хозяева все сумели исправить в третьей четверти, которую выиграли 39:23.

Дэнни Грейнджер провел одну из лучших игр в этом сезоне (33).

Филадельфия Сиксерз – Нью-Йорк Никс 92:93

Дэвид Ли, вышедший на поле всего через день после смерти своего самого преданного болельщика – дедушки, провел на площадке 45 минут и был лучшим (24).

За полторы минуты до сирены хозяева ведут в счете 90:86. Чандлер и Ли выводят "Никс" вперед 91:90 (до конца матча остается 43 секунды). За 26 секунд до сирены Спейтс забивает – впереди "Сиксерз" 92:91. За 14 секунд Ли забросил победный мяч.

Нью-Джерси Нетс – Бостон Селтикс 87:111

Нью-Орлеан Хорнетсч – Лос-Анджелес Клипперс 108:94

Оклахома Тендер – Сан-Антонио Сперз 108:109 (овертайм)

Победный гол Джефферсон забил за 9 секунд до конца дополнительного времени.

Даллас Мэверикс – Лос-Анджелес Лейкерс 95:100

Дирк Новицки набрал 30 очков, и стал 34-м игроком в истории Лиги, набравшим 20 000 очков.

Провалив первую четверть, начиная со второй отлично играл лидер гостей Коби Брайант. Во многом благодаря его действиям "Лейкерс" победили.

За 42 секунды до финальной сирены юбиляр дальним броском сравнял счет 95:95. А затем Брайант, Байнум и Фармер обеспечили чемпионам победу.

Хьюстон Рокитс – Миннесота Тимбервулвз 120:114 (три овертайма)

Аарон Брукс за 59 минут игрового времени набрал 43 очка.

Денвер Наггетс – Орландо Мэджик 115:97

Портленд Трэйл Блейзерс – Милуоки Бакс 120:108

Голден Стэйт Уорриорз – Майами Хит 102:115

Дуэйн Уэйд набрал 35 очков, обеспечив гостям победу.