Сборные ОАЭ. Сирии и Катара еще могут попасть на чемпионат мира в России

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Сборная ОАЭ едва не проиграла таиландцам 1:1. С таким же счетом завершился матч сборных Ирака и Японии.

Таиланд - ОАЭ 1:1

На 69-й минуте Монгкол Тоссакаи (Муанг Тонг Юнайтед) открыл счет 1:0.

Гости, которых тренирует серебряный призер чемпионата мира 1990 года Эдгардо Бауса, отыгрались на третьей минуте компенсированного времени. Гол забил Али Ахмед Мабхут (Аль-Джазира).

Подопечные Баусы еще сохраняют шансы (скорее всего, чисто теоретические) настичь команды Австралии или Саудовской Аравии и побороться за путевку в Россию.

Ирак - Япония 1:1

Японцы лидируют в своей отборочной группе и обеспечили себе место не ниже третьего.

Сирия - Китай 2:2

Сирийцы за два тура до окончания отборочного турнира отстают от узбеков (третье место, дающее право участвовать в плэй-офф) на 3 очка, от корейцев - на 4.

Ничья не устроила соперников - китайцы фактически утратили шансы зацепиться за третье место - отставание от узбеков составляет 6 очков.

Сирийцы, отыгравшиеся на 3-й минуте компенсированного времени, могли существенно сократить отставание в случае победы.

Катар - Южная Корея 3:2